de
Sprache
Sprache auswählen
Deutsch
English
Kundenlogin
Kundenlogin
Merkzettel
0
Suche
Alle
Alle
OSWALD Produkte
Feinkost diverse
Kaffee & Trinkschokolade
Süßes...
Pasta & Saucen
Senf, Ketchup, Chutney
MIT Alkohol
Essige
OHNE Alkohol
alles zum Würzen...
Reis, Risotto & Co.
Diverses...nicht essbares
Olivenöl
Öle außer Olive
Fisch-Feinkost
Alle
OSWALD Produkte
Feinkost diverse
Kaffee & Trinkschokolade
Süßes...
Pasta & Saucen
Senf, Ketchup, Chutney
MIT Alkohol
Essige
OHNE Alkohol
alles zum Würzen...
Reis, Risotto & Co.
Diverses...nicht essbares
Olivenöl
Öle außer Olive
Fisch-Feinkost
Ihr Warenkorb
0,00 EUR
Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
JavaScript ist in Ihrem Browser deaktiviert. Aktivieren Sie JavaScript, um alle Funktionen des Shops nutzen und alle Inhalte sehen zu können.
Weitere
Startseite
»
Süßes...
Aktueller Filter
Naschwerk *süß*
Lakritz
Bonbons
Gebäck
Schokolade
Sortieren nach
Preis aufsteigend
Preis absteigend
Name aufsteigend
Name absteigend
Einstelldatum aufsteigend
Einstelldatum absteigend
Lieferzeit aufsteigend
Lieferzeit absteigend
Sortieren nach
Preis aufsteigend
Preis absteigend
Name aufsteigend
Name absteigend
Einstelldatum aufsteigend
Einstelldatum absteigend
Lieferzeit aufsteigend
Lieferzeit absteigend
8 pro Seite
8 pro Seite
16 pro Seite
24 pro Seite
48 pro Seite
96 pro Seite
8 pro Seite
16 pro Seite
24 pro Seite
48 pro Seite
96 pro Seite
«
1
2
3
4
5
»
FENKART Marille Marzipan, 80 g
Diese Schokolade - wie alle von
FENKART
- Bean to Bar (heisst: von der Kakaobohne zur Tafel) wurde aus Kakaobohnen aus Venezuela conchiert und mit einer Marzipanfüllung mit einem Hauch Marillendestillat veredelt. Daher enthält sie Alkohol.
Lieferzeit:
Artikel aktuell nicht lieferbar
(Ausland abweichend)
4,95 EUR
61,88 EUR pro 1 kg
Lieferzeit:
Artikel aktuell nicht lieferbar
inkl. 7% MwSt. zzgl.
Versand
In den Warenkorb
Grandes Galettes, 135 g
Aus der Bretagne in Alfter... Grand Galettes pour beurre: auf gut Deutsch: Großes Mürbegebäck mit Butter: Großes Gebäck - großes Kino!
Lieferzeit:
3-5 Werktage
(Ausland abweichend)
2,90 EUR
21,48 EUR pro 1 kg
Lieferzeit:
3-5 Werktage
inkl. 7% MwSt. zzgl.
Versand
In den Warenkorb
NEU
GUTE BESSERUNG Vollmilchschokolade 100 g
GUTE BESSERUNG ... Genesung geht mit Schokolade manchmal schneller als ohne :-).
Diese zartschmelzende Vollmilchschokolade mit 33 % Kakaoanteil von MAJANI aus Italien zergeht auf der Zunge und ist für geplagte Allergiker glutenfrei.
Lieferzeit:
3-5 Werktage
(Ausland abweichend)
5,90 EUR
59,00 EUR pro 1 kg
Lieferzeit:
3-5 Werktage
inkl. 7% MwSt. zzgl.
Versand
In den Warenkorb
KaraSel "Salz-Karamel-Bonbons", 100 g
Salz-Karamell-Bonbons?
KARASEL
brauchen keine Kurzbeschreibung...vegan
Lieferzeit:
3-5 Werktage
(Ausland abweichend)
3,50 EUR
35,00 EUR pro 1 kg
Lieferzeit:
3-5 Werktage
inkl. 7% MwSt. zzgl.
Versand
In den Warenkorb
KOLSVART Lakritz *salzig*, 120 g
Dezent salzige weiche Lakritzröllchen
OHNE GELATINE
, die ein schönes Aushängeschild für Schweden sind...Und man lernt dabei schwedisch:
Havsalt
heißt
Meersalz
- logisch irgendwie...
Lieferzeit:
3-5 Werktage
(Ausland abweichend)
3,90 EUR
32,50 EUR pro 1 kg
Lieferzeit:
3-5 Werktage
inkl. 7% MwSt. zzgl.
Versand
In den Warenkorb
La Praline *Kakaosplitter*, 200 g
La Praline Scandinavia Kakaosplitter: dunkle "fancy Trüffel" mit
Kakaobohnensplittern
= Kakao-Nips, etwas Kakaopulver, zartschmelzend - Schachtel immer gut verschließen, sonst ist sie leider schneller leer als man denkt...
Lieferzeit:
3-5 Werktage
(Ausland abweichend)
6,50 EUR
32,50 EUR pro 1 kg
Lieferzeit:
3-5 Werktage
inkl. 7% MwSt. zzgl.
Versand
In den Warenkorb
La Praline *Mocca* 200 g
La Praline Scandinavia Mocca: dunkle "fancy Trüffel" mit wunderbar abgestimmter
Kaffeenote...
zartschmelzend - Schachtel immer gut verschließen, sonst ist sie leider schneller leer als man denkt...
Lieferzeit:
3-5 Werktage
(Ausland abweichend)
6,50 EUR
32,50 EUR pro 1 kg
Lieferzeit:
3-5 Werktage
inkl. 7% MwSt. zzgl.
Versand
In den Warenkorb
La Praline *natural* 200 g
Wir sind aus der Sommerpause ZURÜCK :-)!
Die bei unseren Kunden beliebtesten La Praline Scandinavia fancy truffles...mit dunklem Kakaopulver, zartschmelzend... es fällt einem schwer, nein zu sagen, wenn sie angeboten werden!
Lieferzeit:
3-5 Werktage
(Ausland abweichend)
6,50 EUR
32,50 EUR pro 1 kg
Lieferzeit:
3-5 Werktage
inkl. 7% MwSt. zzgl.
Versand
In den Warenkorb
Sortieren nach
Preis aufsteigend
Preis absteigend
Name aufsteigend
Name absteigend
Einstelldatum aufsteigend
Einstelldatum absteigend
Lieferzeit aufsteigend
Lieferzeit absteigend
Sortieren nach
Preis aufsteigend
Preis absteigend
Name aufsteigend
Name absteigend
Einstelldatum aufsteigend
Einstelldatum absteigend
Lieferzeit aufsteigend
Lieferzeit absteigend
8 pro Seite
8 pro Seite
16 pro Seite
24 pro Seite
48 pro Seite
96 pro Seite
8 pro Seite
16 pro Seite
24 pro Seite
48 pro Seite
96 pro Seite
«
1
2
3
4
5
»
9
bis
16
(von insgesamt
33
)
{{#title}}
{{title}}
{{/title}}
{{{items.src}}}
{{#showButtons}} {{/showButtons}}
{{#content}}
{{.}}
{{/content}}
{{#content}}
{{{.}}}
{{/content}}