Manufaktur Jörg Geiger, Limonade, Sirupe etc.

Cassis Sirup
Johannisbeer-Sirup der Cassismanufaktur Danner bei Heilbronn. 1:8 mit Wasser verdünnt oder einen guten Schluck ins Sektglas und mit einem Schaumwein aufgießen und fertig ist der KIR ROYAL.
4,90 EUR
19,60 EUR pro 1 l
inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand
Cider Wiesenobst
TOP
3,03 EUR
9,18 EUR pro 1 l
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Holunderblüten-Ingwer-Sirup 250 ml
Der Holunderblütensirup (vegan) *mit Ingwer* des Familienbetriebes HolunderBlütenWunder aus Tübingen "im Ländle" ist für viele Ingwerfans eine Freude. 1:4 mit kaltem oder 1:5 mit heißem Wasser mischen, oder auch in Cocktails oder im Tee!
5,90 EUR
23,60 EUR pro 1 l
inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand
Holunderblüten-Rhabarber-Sirup 250 ml
Der Holunderblütensirup (vegan) *mit Rhabarber* des Familienbetriebes HolunderBlütenWunder aus Tübingen "im Ländle" ist das perfekte alkoholfreie Getränk für den Frühsommer, wenn der Rhabarber seine Saison hat. 1:4 mit kaltem oder 1:5 mit heißem Wasser mischen, oder auch in Cocktails oder im Tee!
5,90 EUR
23,60 EUR pro 1 l
inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand
Holunderblüten-Sirup 250 ml
Der Holunderblütensirup (vegan) *pur* des Familienbetriebes HolunderBlütenWunder aus Tübingen "im Ländle" ist für die, die es einfach gerne pur mögen. 1:4 mit kaltem oder 1:5 mit heißem Wasser mischen und genießen!
5,90 EUR
23,60 EUR pro 1 l
inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand
PriSecco *Apfelsinfonie* 200 ml
Apfelsaft im Barriquefass ausgebaut? Geht! Und schmeckt....
3,90 EUR
19,50 EUR pro 1 l
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1 bis 8 (von insgesamt 18)