Oswald Rustica Classic, 350 g
OSWALD Rustica Classic 350 g

OSWALD Rustica Classic 350 g

Art.Nr.:
4100132
3-5 Werktage 3-5 Werktage (Ausland abweichend)
Nettofüllmenge::
350 g
20,50 EUR
58,57 EUR pro 1 kg

inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand

Kunden, welche diesen Artikel bestellten, haben auch folgende Artikel gekauft:

Bratensauce Naturschaetze 320g
Die gebundene Bratensauce Naturschätze von Oswald mit natürlichen Zutaten ohne geschmackliche Einschränkungen!
Das Produkt ist lactosefrei, glutenfrei, ohne Zugabe von Glutamat, ohne Palmfett, ohne Top-Allergene.
24,50 EUR
76,56 EUR pro 1 kg
Oswald Fleischrahmsauce, 320 g
Eine helle Sauce für Fleischgerichte oder Pilze - oder einfach nur zu Nudeln, wenns mal schnell gehen soll!
22,90 EUR
71,56 EUR pro 1 kg
Oswald Ochsenbouillon Paste  600 g
Eines der ältesten Produkte von OSWALD: eine kräftige klassische Fleischbrühe als Paste zum puren Geniessen abends als Trinkbouillon (z. B. mit Backerbsen oder Flädle) oder zum Kochen und Abschmecken von herzhaften Gerichten wie Saucen, Fleisch und Kartoffelsalat.
26,90 EUR
4,48 EUR pro 100 g
Cafe de Paris
Der "Café de Paris Dip" ist eine aromatische Gewürzzubereitung mit hohem Kräuteranteil und einem harmonischen Knoblauch-Kurkuma Verhältnis. Zubereitung: 3 Teelöffel des Dips kurz mit etwas heißem Wasser ziehen lassen, dann mit 100 g Crème fraîche oder Naturjoghurt verrühren. Der französisch inspirierte Dip schmeckt hervorragend zu Bratkartoffeln, zum Steak oder als Creme für Sandwiches und Burger. Ebenso kann die Mischung als Würze für Saucen und Fisch verwendet werden oder für Pasta und um Gemüse darin zu schwenken.
5,50 EUR
78,57 EUR pro 1 kg